Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Ростех» запустит производство «умных» холодильников в 2020 году


«Ростех» запустит производство «умных» холодильников в 2020 году


22-09-2018, 06:45 Information technology (IT) » «Ростех» запустит производство «умных» холодильников в 2020 году


Данная разработка представляет собой один из сегментов «умного» дома.

«Ростех» запустит производство «умных» холодильников в 2020 году

«Умный» холодильник от компании Pozis, входящей в концерн «Техмаш» «Ростеха», сможет отслеживать срок годности продуктов, их наличие, а также заказывать еду в интернете. Согласно последним данным, «Ростех» запустит производство «умных» холодильников в 2020 году. По словам специалистов, это будет одним из прототипов устройств для будущего «умного» дома.
Известно, что подобные изделия и другие современные цифровые модели постепенно через несколько лет станут основной продукцией Pozis и для реализации этого проекта уже выделено 2 миллиарда рублей, чтобы запустить серийное производство вовремя.
«Ростех развивает перспективные цифровые технологии, которые обретают популярность во всем мире. К ним относится, в частности, интернет вещей и системы «умного» дома, которые обеспечивают взаимодействие бытовых устройств и выполняют многие функции без участия человека», - считает глава «Ростеха».
Технологии не стоят на месте и все больше входят в жизнь обыкновенного человека. Подобные разработки для «умного» дома показывают, что роботизированное будущее уже не так далеко и вскоре человеку не придется беспокоиться об обыкновенных бытовых проблемах, за него это будут делать специальные устройства. Хотя некоторые критики весьма специфично относятся к такому исходу и говорят, что роботы таким образом превратят человека в безвольное существо, зависящее лишь от них, но, по мнению ученых, это очередная крайность, которая маловероятна.
Татьяна Романова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.