Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » LG стала вторым поставщиком OLED-экранов для Apple, препятствуя монополии Samsung


LG стала вторым поставщиком OLED-экранов для Apple, препятствуя монополии Samsung


17-09-2018, 06:45 Information technology (IT) » LG стала вторым поставщиком OLED-экранов для Apple, препятствуя монополии Samsung


До настоящего времени лишь Самсунг был единственной компанией, обладающей технической способностью соответствовать строгим спецификациям Apple и стандартам качества для дисплеев iPhone X.

LG стала вторым поставщиком OLED-экранов для Apple, препятствуя монополии Samsung


Но теперь, похоже, в отношении iPhone Xs / Max все изменилось. Слухи о том, что Apple будет использовать LG в качестве альтернативного поставщика OLED-экрана, появились в июне, а теперь уже The Korea Herald сообщила, что LG официально будет вторым поставщиком гибких OLED-экранов, используемых в iPhone Xs и Xs Max. Монополии Samsung в этом сегменте пришел конец.
Источники сообщили, что гибкие OLED-панели LGD шестого поколения недавно прошли серию тестов качества Apple. Кроме того, компания LG готовится начать массовое производство OLED-панелей на двух производственных линиях своего завода E6, которые до недавнего времени работали только для пробного запуска.
Обычно Apple предпочитает разделять свои заказы компонентов между минимум двумя поставщиками, как для повышения надежности своей цепочки поставок, так и для улучшения переговорной позиции. Скорее всего, в идеале Samsung и LG должны изготавливать примерно по 50% требуемого количества дисплеев. Сообщается, что, потратив 2,7 млрд долларов США на создание эксклюзивной производственной линии для iPhone, LG изо всех сил пыталась увеличить объемы заказа Apple.
До сих пор в отчетах говорилось, что LG будет производить от двух до пяти миллионов экранов в своем первоначальном производственном цикле.
OLED-экраны не используются в более дешевом iPhone XR, он использует ЖК-экран. LG изготавливает OLED-экраны для своего собственного смартфона V30 и в настоящее время поставляет OLED-экраны для Google Pixel 2 XL.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.