Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бытовая техника может помочь хакерам во взломе – эксперты


Бытовая техника может помочь хакерам во взломе – эксперты


16-09-2018, 14:45 Information technology (IT) » Бытовая техника может помочь хакерам во взломе – эксперты


Пользователи не забывают о защите своего компьютера и телефона от кибератак, но «умная» техника может стать основной лазейкой недоброжелателей.

Бытовая техника может помочь хакерам во взломе – эксперты


Современный человек вынужден заботиться о защите своей конфиденциальной информации, не меньше, чем о целостности замков в доме. Но если компьютеры и телефоны находятся под пристальным вниманием пользователей, то есть множество другой техники, безопасность которой оставляет желать лучшего. Такие устройства имеют доступ к интернету и связываются с другими.
На прилавках в магазинах появляется всё больше «умной» бытовой техники: кофеварки, стиральные машины, духовки и многое другое. Управлять этими устройствами можно удалённо, что имеет ряд преимуществ, способных обернуться проблемами. Использование общей с компьютерами и телефонами сети открывает хакерам доступ к конфиденциальной информации. Отследить взлом подобной техники сложней, ведь она не обладает высокоуровневой защитой. Эксперты отмечают, что существует и другая опасность. В случае, если хакерам не удастся добраться до личных данных, то они могут управлять самими устройствами. Владельцам «умной» техники не понравится, если свет начнёт выключаться сам по себе, или кофеварка откажется варить кофе.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.