Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Главы Xiaomi и Honor «протролили» друг друга и померялись величием в соцсетях


Главы Xiaomi и Honor «протролили» друг друга и померялись величием в соцсетях


10-09-2018, 17:45 Новости, Information technology (IT), Игры » Главы Xiaomi и Honor «протролили» друг друга и померялись величием в соцсетях


В битве за «народную любовь» бизнесмены сравнили Honor 8X и Xiaomi Mi 6X. Казалось бы победил второй, но было решено подождать настоящих отзывов.

Главы Xiaomi и Honor «протролили» друг друга и померялись величием в соцсетях


Недавно глава компании Xiaomi Лин Бин решил отправиться в социальную сеть Weibo, чтобы сравнить характеристики недавно выпущенного смартфона Huawei Honor 8X с новым Xiaomi Mi 6X. В результате, Лин Бин пришёл к выводу, что смартфон Xiaomi полностью побеждает конкурента.
Однако подобные сообщения не очень понравились фанатам подразделения Huawei компании Honor. Президент последней Джордж Чжао предложил глава Xiaomi не сравнивать самим два устройства, а подождать, пока это сделают СМИ и сами потребители. Главы компаний не только померялись величием в соцсетях, но и «протролили» друг друга.
Главы Xiaomi и Honor «протролили» друг друга и померялись величием в соцсетях


Таким образом, президент Honor не отрицал, что характеристики Xiaomi 6X лучше, чем характеристики Honor 8X. Всё дело в лучшей производительности процессора Qualcomm Snapdragon 660, если сравнивать его с фирменным процессором Huawei Kirin 710. Кроме того, Xiaomi 6X имеет USB-C – разъём и быструю зарядку 3-го поколения, всего этого у Honor 8X нет.
Главы Xiaomi и Honor «протролили» друг друга и померялись величием в соцсетях


Вместе с этим Honor 8X имеет IPS-дисплей на 6,5 дюйма с разрешением 2340 на 1080 точек. Xiaomi 6X имеет дисплей на 5,99 дюйма и такое же разрешение. Первый смартфон хоть и имеет менее производительный процессор Kirin 710, зато обладает технологией GPU Turbo для ускорения в играх. В это же время устройство обладает 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а расширенная версия – 6 и 8 ГБ. Второе устройство имеет только 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.
Главы Xiaomi и Honor «протролили» друг друга и померялись величием в соцсетях


Говоря о камерах, стоит отметить, что Xiaomi 6X имеет сдвоенный модуль на 12 и 20 МП, а для селфи производитель установил «фронталку» на 20 МП. Honor 8X обладает тоже сдвоенным основным модулем на 20 и 2 МП, и фронтальным на 16 МП. В первом случае всё железо работает от аккумулятора в 3750 мАч, а во втором – 3000 мАч.
Но все эти «сухие» характеристики не настолько важны, ведь всё дело исключительно в оптимизации операционных систем и оболочек. Именно это и имел в виду глава Honor. Устройство с менее производительным процессором может действительно работать лучше из-за того, что он отлично взаимодействует с операционной системой. Так что конфликт Xiaomi и Honor за «народную любовь» носит больше программный характер, а не аппаратный.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.