Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Плагиат»: В США «клонировали» месседжер Telegram на базе блокчейна


«Плагиат»: В США «клонировали» месседжер Telegram на базе блокчейна


8-09-2018, 06:45 Information technology (IT) » «Плагиат»: В США «клонировали» месседжер Telegram на базе блокчейна


Приложение практически повторяет логотип «детища» Дурова, и также имеет зашифрованные протоколы.

«Плагиат»: В США «клонировали» месседжер Telegram на базе блокчейна

В США «клонировали» мессенджер Telegram. Им оказался Stealthy IM, который представили на конференции TechCruch. «Плагиат» работает на основе блокчейна. Создатели приложения сообщают, что переписки благодаря Stealthy IM всегда будут защищены, поэтому пользователи могут не переживать по поводу сохранности своих сообщений и вторжения в личную жизнь. Уже выпущено две версии – для iOS и Android.
«Плагиат»: В США «клонировали» месседжер Telegram на базе блокчейна

Стоит обратить внимание на то, что бесплатные версии будут доступны только обычным пользователям. Корпорациям и другим юридическим лицам придется все же выложить за него деньги.
К слову, на эмблеме изображен точно такой бумажный самолетик, как и в Telegram. Представители разработчика последнего мессенджера, Павла Дурова, никак пока не прокомментировали этот инцидент.
Напомним, ранее Павел Дуров рассказал о последствиях блокировки Telegram. Он считает, что пользователи начнут переходить на американские аналоги, такие как WhatsApp и Facebook, а это может означать о нарушении национальной безопасности. Дуров уверен, что правительство США будет осуществлять мониторинг сообщений россиян.
Кира Невская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.