Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Китае запустили сервис для опровержения слухов


В Китае запустили сервис для опровержения слухов


31-08-2018, 06:45 Information technology (IT) » В Китае запустили сервис для опровержения слухов


Платформа была создана для борьбы с запрещенным контентом в Сети.

В Китае запустили сервис для опровержения слухов

Источник сообщает, что в Китае представители Администрации по вопросам киберпространства КНР запустили сервис для опровержения слухов и информации в интернете. Руководить новым сервисом будут 27 организаций, в том числе и ЦПШ при ЦК КПК, а также Госкомитет по реформам и развитию КНР.
Благодаря новому сервису любой пользователь сможет проверить появившуюся интересующую информацию в Сети, в том числе, и слухи. На портале также будет содержаться информация о несостоятельных научных теориях, а также найти им опровержение с доказательствами.
Скорее всего, нововведение создано для охвата большего количества пользователей. Ведь распространение нежелательной для Коммунистической партии информации недопустимо, поэтому Китай решил с этим активно бороться. Ранее КНР сумели «надломить» Google, который должен подстроить свою систему под стандарты и ограничения Китая, «наплевав» на остальных деятелей информационных технологий, работающих в Китае. Последние выступают за отсутствие цензуры.
Кира Невская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.