Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Робот-помощник Pepper станет умнее благодаря усовершенствованию ИИ


Робот-помощник Pepper станет умнее благодаря усовершенствованию ИИ


29-08-2018, 14:45 Information technology (IT) » Робот-помощник Pepper станет умнее благодаря усовершенствованию ИИ


Компания SoftBank Robotics, разработавшая гуманоидного робота Pepper, планирует улучшить его взаимодействия с людьми. Благодаря нововведениям он станет лучше различать эмоции, что сделает его интеллектуальней.

Робот-помощник Pepper станет умнее благодаря усовершенствованию ИИ


 Pepper дебютировал в 2015 году, и его основной задачей является взаимодействие с людьми. Робота создали для работы в различных сферах обслуживания, в которые входят банки или магазины. Для взаимодействия с человеком Pepper использует планшет, на котором отображает свои сообщения, а понимать людей ему помогают камеры и микрофоны. Однако большинство ответов робота ограниченны его искусственным интеллектом (ИИ).
Создатели Pepper собираются усовершенствовать его способности благодаря нововведению, которое поможет различать человеческие эмоции. Благодаря Emotion AI робот сможет отслеживать, какие эмоции выражают люди. Он сможет понять, когда человек проявляет гнев, радость или безразличие. Подобное нововведение позволит роботу стать умнее, а также более точно взаимодействовать с клиентами.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.