Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Третья мировая?»: Плавучая атомная станция под Мурманском напугала американцев


«Третья мировая?»: Плавучая атомная станция под Мурманском напугала американцев


27-08-2018, 20:45 Information technology (IT) » «Третья мировая?»: Плавучая атомная станция под Мурманском напугала американцев


Станция признана практически неуязвимой даже в случае штормов на море, а катастрофы не должно случиться и при аварийном отключении.

«Третья мировая?»: Плавучая атомная станция под Мурманском напугала американцев


По мнению экспертов-американцев, российская разработка существенно превышает достижения США в этой области. Профессор ядерной энергетики в Массачусетском технологическом институте Якопо Буонгиорно даже заявил, что РФ «на световые годы впереди». Плавучая установка была признана одной из самых эффективных после цунами в Японии в 2011 году, когда существенно пострадала электростанция Фукусима.
Такая же атомная разработка может в дальнейшем появиться в Китае. Некоторые специалисты, однако, считают, что огромная стальная конструкция не выдержит сильные волны, в худшем случае врезавшись в береговую линию и принеся много человеческих жертв. Однако представители «Росатома», где и создали уникальную станцию, заверяют, что даже в случае особого буйства природных стихий последствия будут минимальными, учтены все риски.
Она напугала Вашингтон, где пока сомневаются, стоит ли строить такую же, хотя и признают её качество и удобство. Сомнения связаны с тем, что американские эксперты опасаются негативного влияния на климат. Однако страх оказаться хуже ведёт к тому, что в США всё-таки задумались о постройке подобного устройства. Особенно это важно в связи с уменьшением числа источников энергии. В дальнейшем есть риск, что из-за борьбы за них даже может наступить Третья мировая война.
Лика Харьковская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.