Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчики Skype внедрили шифрование звонков и чатов по примеру Telegram


Разработчики Skype внедрили шифрование звонков и чатов по примеру Telegram


22-08-2018, 06:45 Information technology (IT) » Разработчики Skype внедрили шифрование звонков и чатов по примеру Telegram


Секретные чаты станут доступными сразу после обновления, а мошенники не смогут завладеть даже перехваченной закодированной информацией. Храниться такой чат будет лишь на устройстве, с которого была начата переписка.

Разработчики Skype внедрили шифрование звонков и чатов по примеру Telegram


Разработчики Skype внедрили шифрование звонков и чатов по примеру скандального мессенджера Telegram, создатели которого отстаивают права защиты личных данных, что спровоцировало скандал в России. Новая функция мессенджера позволяет общаться и не бояться, что диалог или разговор будет отправлен в облачное хранилище, ведь данные из секретного чата никуда не дублируются.
Для активации функции необходимо выбрать абонента и воспользоваться пунктом «зашифрованный диалог». С того момента весь процесс общения будет засекреченным, а история переписки не сохранится даже на том устройстве, которое принимало сообщение первым. Многие разработчики современных мессенджеров уже внедрили подобные функции.
Анна Лисичкина







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.