Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple разрабатывает многопользовательский режим для Siri


Apple разрабатывает многопользовательский режим для Siri


14-08-2018, 20:45 Information technology (IT) » Apple разрабатывает многопользовательский режим для Siri


Голосовой помощник значительно упрощает жизнь владельцу, кроме тех случаев, когда к нему обращается кто-то другой. Apple решила заняться устранением этой проблемой и ведёт разработку нового режима.

Apple разрабатывает многопользовательский режим для Siri


 Голосовой помощник Siri отвечает на любую команду со стороны говорящего пользователя, даже если он не является владельцев. В некоторых ситуациях это может стать причиной того, что ассистентом могут пользоваться посторонние люди. Apple Insider стало известно о том, что компания получила патент, который позволит системе идентифицировать пользователя по голосу.
Нововведение позволит настраивать ассистента в зависимости от того, какой доступ пользователь хочет дать другим. Ограничения будут основываться не только на голосе, но можно выбрать, какие приложения станут недоступны через голосовой помощник. Это позволит значительно повысить уровень безопасности. Также новый патент позволит создавать Siri библиотеки из слов, сохраняя предпочтения пользователей.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.