Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » СК РФ планирует взломать Telegram и Facebook с помощью техники из Китая


СК РФ планирует взломать Telegram и Facebook с помощью техники из Китая


13-08-2018, 22:45 Information technology (IT) » СК РФ планирует взломать Telegram и Facebook с помощью техники из Китая


Ведомство намерено получить доступ к перепискам пользователей в интересах следствия.

СК РФ планирует взломать Telegram и Facebook с помощью техники из Китая


Военное управление СК РФ закупило в КНР специальное оборудование, позволяющее взломать популярные мессенджеры Telegram, Skype, Viber и прочие, а также получить доступ к переписке пользователей ведущих социальных сетей, вроде Facebook и Twitter. Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на BBC, в распоряжение специалистов ведомства в июле поступили два чемодана с соответствующим комплексом. С его помощью можно также извлекать информацию из смартфонов, компьютеров и прочих средств хранения данных.
Возможности данного устройства подробно не описываются. Вероятнее всего, функционал техники из Китая ведомство планирует использовать для расследования дел, связанных с экстремизмом и терроризмом в России. Как известно, зарубежные компании отказываются сотрудничать с российскими спецслужбами в части раскрытия данных о своих пользователях. В СК РФ пока данное сообщение не комментируют.
СК РФ - не первое ведомство, которое закупает в последнее время оборудование для получения доступа к защищённым данным. В марте стало известно, что ФСБ и МВД приобрели у израильской компании Cellebrite устройства для взлома iPhone. Грешат подобным также и правоохранители других стран. В апреле похожее оборудования взяла «на вооружение» полиция США.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.