Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft позволила отслеживать работу подводного датацентра


Microsoft позволила отслеживать работу подводного датацентра


9-08-2018, 17:45 Information technology (IT) » Microsoft позволила отслеживать работу подводного датацентра


Возле шотландского побережья уже в течение двух месяцев реализуется проект по природному и не энергозатратному охлаждению серверов с высокой степенью загруженностью.

Microsoft позволила отслеживать работу подводного датацентра

Компания Microsof после многочисленных обращений экологических организаций, позволила отслеживать в режиме реального времени подводного датацентра. Трансляция осуществляется с двух камер на глубине 30,5 метров. Проект был разработан три года назад и получил свое техническое воплощение в виде герметичных контейнеров, охлаждаемых холодной морской водой.
                                      
Первое тестирование проходило возле побережья Калифорнии. Тогда датацентр проработал без перебоев более трех месяцев. Дальнейшие разработки в этом направлении, позволили увеличить площадь контейнеров, а также срок безопасного действия на более значительных глубинах. В настоящее время водонепроницаемый корпус имеет дюжину серверных стоек для компактного расположения 865 серверов. Начальный этап эксплуатации рассчитан на год, хотя в проектной документации говорится о пяти годах беспрерывной работы.
Виктор Карельский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.