Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Евросоюз изменит мир»: Google и Apple заставят изменить разъем для «зарядки» смартфонов


«Евросоюз изменит мир»: Google и Apple заставят изменить разъем для «зарядки» смартфонов


7-08-2018, 22:45 Information technology (IT) » «Евросоюз изменит мир»: Google и Apple заставят изменить разъем для «зарядки» смартфонов


Изменений стоит ожидать и в России, ведь производители пойдут на условия Брюсселя, чтобы не потерять крупный европейский рынок, а следовательно, очередная идея ЕС плавно охватит всю Европу, а затем и Азию, включая РФ.

«Евросоюз изменит мир»: Google и Apple заставят изменить разъем для «зарядки» смартфонов


Хотя многие производители мобильных телефонов в свои модели устанавливают одинаковые «гнезда» для зарядного устройства, крупнейшие в США компании Google и Apple по-прежнему упорствуют, и используют свои USB-разъемы для Android и iPhone, несовместимые с другими моделями гаджетов. Это создает значительные трудности для пользователей, и ежегодно неминуемо приводит к огромному количеству электронных отходов (около 51 тысячи тонн старых «зарядок»).
Почти 10 лет Еврокомиссия призывает производителей телефонов добровольно договориться между собой о едином и удобном для всех стандарте «зарядок», однако до сих пор компании не достигли консенсуса. Комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер подтвердила, что ЕК вплотную займется исследованием данной ситуации, и вскоре заставят сделать единый разъем для «зарядки» на всех смартфонах. Изменить разъемы можно будет только с учетом затрат для компании на перемены.
Новая идея Евросоюза кардинально изменит весь мир гаджетов и смартфонов, заставит создать новые девайсы, которые попадут на все мировые рынки. Вряд ли разработчики будут продлевать производство прежних смартфонов, ведь это экономически не выгодно, а потому совсем скоро стоит ожидать, что власти России поддержат эту полезную и удобную идею, и унифицируют «зарядки» по европейскому стандарту.
Мария Матвеенко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.