Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » К юбилею «Космической одиссеи» создали умную колонку HAL 9000


К юбилею «Космической одиссеи» создали умную колонку HAL 9000


3-08-2018, 06:45 Information technology (IT) » К юбилею «Космической одиссеи» создали умную колонку HAL 9000


К 50-летию фильма Кубрика был создан девайс, который несомненно порадует фанатов оригинального фильма.

К юбилею «Космической одиссеи» создали умную колонку HAL 9000

HAL 9000 из «Космической одиссеи» Кубрика находится на тринадцатом месте среди сотни злодеев по мнению Американского института киноискусства. И хотя он не заслуживает звания полноценного злодея, его неоспоримая заслуга в том, что была поднята идея о конфликте человека с искусственным интеллектом, что сейчас как нельзя кстати приходится. К 50-летнему юбилею фильма разработчики из Master Replicas решили создать два гаджета, один из которых полностью повторил дизайн космического корабля Discovery с дисплеем и множеством кнопок, а вторым создали умную колонку, которая подключается через Bluetooth. Данные устройства оснащены красным горящим «глазом», а также могут распознавать голосовые команды, выдавая ответы в виде аудиозаписей или символов на дисплее.
К юбилею «Космической одиссеи» создали умную колонку HAL 9000

Колонки будут доступны уже этой осенью по цене 600 долларов, а выпуск коллекции консолей начнется в 2019 году и предварительная ее стоимость равна 1200 долларам.
Ранее сообщалось, что компания Xiaomi представила пользователям «умное мусорное ведро», чем кого-то лишь насмешила, а кого-то и порадовала удобством устройства.
Татьяна Романова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.