Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Москва входит в пятерку городов с самым быстрым интернетом


Москва входит в пятерку городов с самым быстрым интернетом


30-07-2018, 20:45 Information technology (IT) » Москва входит в пятерку городов с самым быстрым интернетом


Об этом журналистам рассказал замруководителя московского городского департамента информационных технологий Александр Горбатько. Такую информацию он представил в ходе презентации инновационных решений. Презентация внедрения новейших IT-технологий в сфере телемедицины проходила в Морозовской детской больнице.

Москва входит в пятерку городов с самым быстрым интернетом


Также чиновник анонсировал появление в столице в скором будущем 5G-интернета. На основе стандарта 5G, по словам Горбатько, в ближайшем будущем будут действовать всевозможные проекты в сферах, непосредственно касающихся жизни людей, таких, как транспорт, образование, здравоохранение, ЖКХ. Пилотный проект по внедрению 5G должен стартовать в 2019 году.
По информации московского чиновника, 90% квартир столицы имеют высокоскоростной интернет, а Москва входит в топ-пятерку городов в мире по скорости интернета. Причем цены за пользование самым быстрым интернетом для москвичей в несколько раз ниже, чем во многих странах. Например, в Нью-Йорке соответствующие цены в 5 раз выше московских.
Также Горбатько отметил, что Москва занимает лидирующую позицию в рейтинге ООН по развитию электронных сервисов. Так как технологии стремительно развиваются, в недалеком будущем разительно изменится вид сервисов, которыми в настоящее время пользуются горожане.
Цель внедрения новых электронных решений – повышение стандартов качества жизни москвичей. Далее будет предусмотрено расширение этих технологий на федеральном уровне.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.