Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сеть попали паспортные данные россиян


В Сеть попали паспортные данные россиян


17-07-2018, 06:45 Information technology (IT) » В Сеть попали паспортные данные россиян


Российская поисковая система «Яндекс» очутилась в центре внимания в связи с обнародованием конфиденциальных данных.

В Сеть попали паспортные данные россиян


Шум, который недавно поднялся из-за утечки в открытый доступ документов из бесплатного сервиса, разрабатываемого компанией Google Docs, вновь набирает обороты. На этот раз после того, как люди вводили в поисковую строку «Яндекса» значение «inurl:0 inurl:b inurl:1 inurl:c статус заказа» их взору открывалось много чего интересного из личных данных других пользователей.
После того, как страницы с паспортными данными и даже сканами удостоверения личности, с мобильными телефонами и домашними адресами были проиндексированы поисковыми роботами, в Сети стало возможным найти железнодорожные и авиабилеты, платежные документы, номера карт, почтовые отправления.
Также стало возможным узнать, кто заказывал еду с доставкой на ту, или иную сумму денег. Можно было найти как оплаченные билеты на мужской стриптиз, так и заказы женского белья.
Во время скандала с участием Google Docs, был получен ответ от корпорации, что в утечке персональных данных виноваты те, кто в настройках оставил свой документ открытым для всех.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.