Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google обвинили в нечестном устранении конкурентов


Google обвинили в нечестном устранении конкурентов


15-07-2018, 20:45 Information technology (IT) » Google обвинили в нечестном устранении конкурентов


Альтернативный магазин приложений для Android Aptoide обвинил Google в нечестной блокировке при загрузке. Специалисты уверены, что такой шаг закончится судебными разбирательствами.

Google обвинили в нечестном устранении конкурентов


 Разработчики Aptoide завили, что Google Play Protect, который служит для защиты смартфонов от вирусов и подозрительных приложений, блокирует их магазин. Однако официальные представители приложения уверены, что оно является одним из наиболее безопасных. Поэтому блокировка загрузки Aptoide считается несправедливой. Такая политика Google является агрессивной и нечестной попыткой устранить конкурента. Сама корпорация пока никак не прокомментировала ситуацию.
Специалисты предполагают, что за такое нарушение разработчики приложения могут подать на корпорацию в суд, который закончится не в пользу Google. Напомним, что ранее уже были подобные прецеденты. В 2017 году корпорация выплатила несколько миллиардов долларов штрафа за продвижение в Google-поиске собственного приложения. Также был скандал с антимонопольным комитетом, когда Google сделал свою поисковую систему стандартной на всех Android-устройствах.
Попова Дарья







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.