Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Приложение в смартфонах Huawei и Xiaomi шпионит за пользователями


Приложение в смартфонах Huawei и Xiaomi шпионит за пользователями


7-07-2018, 09:45 Information technology (IT) » Приложение в смартфонах Huawei и Xiaomi шпионит за пользователями


Базовый софт из оболочки MIUI собирает личные данные владельцев устройств.

Приложение в смартфонах Huawei и Xiaomi шпионит за пользователями


Приложение в смартфонах Huawei и Xiaomi, использующих операционную систему Android в оболочке MIUI, содержит вредоносный алгоритм, который шпионит за пользователями. К такому выводу после некоторых наблюдений пришли специалисты компании GMobi. Эксперты установили, что программа, включённая производителем в состав базового интерфейса, не подлежит удалению посредством инструментов, которые разработчик предоставил пользователю.
При первом запуске приложение запрашивает разрешение на доступ к личным данным. Если такового получить не удастся, она всё равно запустится в фоновом режиме. Разработчики программного софта уже отреагировали на обвинения GMobi. В Xiaomi заявили, что данная программа функционирует законно и не ставит перед собой целью сбор и передачу третьим лицам личной информации о пользователе.
Ранее мы писали, что вредоносные приложения для Android массово крадут деньги. Софт попадает в Play Store под видом на первый взгляд безобидных программ.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.