Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минпромторг: В России заводы не готовы к цифровизации


Минпромторг: В России заводы не готовы к цифровизации


3-07-2018, 15:49 Information technology (IT) » Минпромторг: В России заводы не готовы к цифровизации


55% промышленных предприятий тратят на развитие IT-инфраструктуры не больше 1% от бюджета. Министерство промышленности и торговли вместе и компания «Цифра» провели исследование, в рамках которого опросили представителей 200 средних и крупных заводов.

Минпромторг: В России заводы не готовы к цифровизации


Минпромторг заявляет, что в России заводы не готовы к процессу цифровизации. По словам экспертов, на развитие IT-инфраструктуры 55% участников исследования тратят не больше 1% от бюджета. Только у 6% заводов затраты не превышают 5% бюджетной суммы. Отмечается, что подобная тенденция наблюдается и на Западе.
Большая часть участников опроса «Цифры» успешно занимается станкостроением и машиностроением тяжелого характера. В списке будущих технологий, которые власти внедряют в отечественное производство, эксперты выделяют индустриальный интернет вещей. В рамках цифровизации необходимым выступает также наличие ЧПУ, сегодня только 14% заводов имеют подобное оборудование в количестве 50%.
Ольга Малиновская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.