Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россияне рассказали, смогут ли они обойтись без Google


Россияне рассказали, смогут ли они обойтись без Google


2-07-2018, 17:45 Information technology (IT) » Россияне рассказали, смогут ли они обойтись без Google


Вопрос стал актуальным после призыва властей отказаться от Google.

Россияне рассказали, смогут ли они обойтись без Google


Общественность взбудоражило заявление сенатора Сергея Цекова, отметившего, что гражданам России следует отказаться от использования популярных сервисов американской компании Google, которая в рамках нынешней политической ситуации ведёт себя «неумело». На этом фоне актуальность приобрёл вопрос востребованность данной площадки в российском обществе. Аналитики провели социологическое исследование, где россияне рассказали, смогут ли они обойтись без Google .
Результаты опроса оказались неоднозначными. Мнения граждан с диаметрально противоположными точками зрения разделились поровну. По 41% респондентов заявили, что могут и не могут заменить сервисы Google другими продуктами и платформами. В то же время 18% опрошенных отметили, что в данный момент почти не пользуются инструментами американкой компании. В исследовании приняли участие более 4 тысяч человек.
Ранее компания Avast провела исследование на предмет того, боятся ли россияне вирусов-майнеров. Опрос показал, что почти 40% граждан не придают данной угрозе большого значения. При этом об опасности заразиться знает большинство.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.