Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google инвестирует 22 миллиона долларов в новую KaiOS


Google инвестирует 22 миллиона долларов в новую KaiOS


28-06-2018, 17:45 Information technology (IT) » Google инвестирует 22 миллиона долларов в новую KaiOS


Новая операционная система от Google для кнопочных телефонов будет способствовать еще более широкому распространению гаджетов на этой платформе. Цена вопроса – 22 миллиона долларов.

Google инвестирует 22 миллиона долларов в новую KaiOS


Несмотря на огромную популярность смартфонов, компания решилась на огромные инвестиции, которые будут пущены на развитие ОС для «кнопочников». Ведь в ряде стран Азии эти девайсы опережают по популярности смартфоны многих мировых брендов, в частности Apple. Во многом такие инвестиционные вливания Google работают на перспективу – ознакомившись с рядом сервисов на кнопочных изделиях, пользователь в дальнейшем захочет перейти на более отвечающие современным требованиям смартфоны.
В планах компании внедрение в программное обеспечение «кнопочников» стандартных для Google сервисов – поисковика, голосового помощника и карт. К тому же, в KaiOS будут в наличии ряд приложений, уже знакомых пользователям смартфонов.
Сергей Райтер







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.