Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Проект Microsoft по охране авторского права не будет успешным, считают эксперты


Проект Microsoft по охране авторского права не будет успешным, считают эксперты


21-06-2018, 20:45 Information technology (IT) » Проект Microsoft по охране авторского права не будет успешным, считают эксперты


Проект на основе технологии блокчейн призван поставить шлагбаум перед недобросовестными пользователями, которые хотят получить программное обеспечение без оплаты или без особого разрешения правообладателя.

Проект Microsoft по охране авторского права не будет успешным, считают эксперты


Совместное детище Microsoft и Ernst & Young пока проходит тестирование. В случае успешных результатов это будет большим прорывом в деле защиты интеллектуальной собственности и охране авторского права. Впрочем, специалисты не сулят хороших перспектив этой инициативе.
Проблема в том, что сейчас у Microsoft в стадии разработки и тестирования находится ещё один проект, на сей раз совместный с Ubisoft. Он касается защиты авторского права в сфере компьютерных игр. И тоже основанный на технологии блокчейн. Именно на это и указывают эксперты: не апробировав толком эту технологию на одном направлении, стоит ли хвататься за новое.
Сергей Райтер







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.