Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Amazon алгоритмы вытесняют "белых воротничков"


В Amazon алгоритмы вытесняют "белых воротничков"


13-06-2018, 20:45 Information technology (IT) » В Amazon алгоритмы вытесняют "белых воротничков"


Сотрудники с шестизначными зарплатами останутся не у дел, их заменят программным обеспечением, которое может строить прогнозы относительно поведения потребителей.

В Amazon алгоритмы вытесняют "белых воротничков"


Розничная торговая интернет-компания Amazon приступила к автоматизации задач «белых воротничков», людей вытесняют компьютерные алгоритмы. Работников складов компания начала заменять роботами еще в 2014 году. По имеющейся информации, в Amazon начали ставить перед алгоритмами задачи по прогнозированию спроса, заказу товаров и обсуждению цен. На первом этапе мнение человека было в приоритете перед решением машины, но благодаря увеличению точности работы программ «белые воротнички» вынуждены обосновывать свое решение в случае несогласия с компьютером.
ПО более качественно строит прогноз покупательского поведения. Сейчас группа ретейл-специалистов объединяется с командой по управлению маркетплейсом. Некоторые высокопоставленные руководители уже сменили свое рабочее место или ушли из компании.
Вместо специалистов по ретейлу «переговоры» с производителями и брендами проводят алгоритмы. Роботы определяют привлекательность предложения производителя для Amazon и оптимальное для продажи количество товара.
По словам эксперта из Университета Сан-Диего Джоэля Сазерленда, компания будет все меньше и меньше нуждаться в людях управляющими розницей. Amazon имеет больше всех прочих компаний ресурсов и опыт, которые помогут объединению новых технологий.
Руководители Amazon утверждают, что компания роботизирует процессы, с целью повышения качества обслуживания своих клиентов и создает новые рабочие места. В прошлом году компания Amazon внедрила в свои процессы 15 тысяч роботов, а количество рабочих мест увеличилось на 50%.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.