Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Google посвятила микробиологу Роберту Коху дудл


Компания Google посвятила микробиологу Роберту Коху дудл


11-12-2017, 09:45 Information technology (IT) » Компания Google посвятила микробиологу Роберту Коху дудл


Известная компания Google в честь дня рождения великого микробиолога Роберта Коху посвятила ему дудл в своём поисковике. Благодаря исследованиям Коху мир узнал о туберкулёзной палочке, о бацилле сибирской язвы, также им был открыт и холерный вибрион.

Компания Google посвятила микробиологу Роберту Коху дудл


На стартовой странице в поисковой системе Google изображён портрет известного микробиолога и различные химические приборы.
Роберт Кох является немецким учёным, который родился 11 декабря 1843 года в городе Клаусталь-Целлерфельд. Он был третьим ребёнком в семье, всего их было 13 человек. В 1862 году Кох закончил гимназию и сразу же поступил в Гиттингенский университет. Диплом будущий учёный получил в 1866 году, тогда же он начал работать в больнице.
Благодаря Роберту Коху мир узнал о холерном вибрионе, о бацилле сибирской язвы, а также о туберкулёзной палочке. За свои исследования туберкулёза учёный в 1905 году получил Нобелевскую премию по медицине и физиологии.
Скончался Роберт Кох в 1910 году в городе Баден-Баден.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.