Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные России разработали новый способ разблокировки смартфонов


Учёные России разработали новый способ разблокировки смартфонов


9-12-2017, 17:45 Information technology (IT) » Учёные России разработали новый способ разблокировки смартфонов


Российские учёные разработали принципиально новый способ, с помощью которого может осуществляться разблокировка смартфонов. Аналога ему в мире ещё не существует.

Учёные России разработали новый способ разблокировки смартфонов


Разработанная специалистами система будет в целях защиты смартфона заниматься сбором и анализом информации о поведении его пользователя, как пишет портал "Версия.Инфо".
Для защиты от несанкционированного вторжения в девайс будет функционировать множество алгоритмов. В частности, новая система станет распознавать не только предпочтения в используемых приложениях, но даже силу хвата, частоту касаний и другие показатели, являющиеся сугубо персональными.
Разработчики утверждают, сфальсифицировать это будет невозможным. В настоящее время они заняты поиском инвесторов, готовых профинансировать дальнейшие разработки и выпуск образцов, которые станут полностью рабочими.
Как утверждают специалисты, подобная мера защиты гаджетов будет намного эффективнее применяемых сейчас приборов, сканирующих лишь лицо или отпечатки пальцев владельца.
Их, в отличие от поведенческих навыков, можно скопировать или подделать. Поэтому новая система выведет защиту устройств на совершенно иной уровень.
Разработчики анонсировали показ своей новинки на предстоящих конференциях по информационной безопасности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.