Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пользователей «ВКонтакте» атаковал коварный вирус


Пользователей «ВКонтакте» атаковал коварный вирус


30-11-2017, 09:45 Information technology (IT) » Пользователей «ВКонтакте» атаковал коварный вирус


Около сотни программ, зараженных коварным вирусом, обнаружили специалисты «Лаборатории Касперского» в приложениях Google Play. Вредоносные программы похищали у пользователей социальной сети «ВКонтакте» индивидуальные данные.

Пользователей «ВКонтакте» атаковал коварный вирус

Самый коварный вирус пролонгированного действия оказался в одной из мобильных игр. Эту игру загрузили более миллиона пользователей, начиная с прошлого года, однако ее вредоносность проявилась только в нынешнем октябре, когда произошло очередное обновление. Другие зараженные приложения являли собой обычные сервисы, вроде дополнения для скачивания аудиозаписей.
Характерно, что приложения похищали аккаунты только с мобильных устройств, использовавших языки стран бывшего Советского Союза. Специалисты «Лаборатории Касперского» утверждают, что на данный момент, все опасные программы ликвидированы. Правда, ворованные аккаунты продолжают использоваться злоумышленниками в своих целях.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.