Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Toyota показала робота-аватара


21-11-2017, 20:45 Information technology (IT) » Toyota показала робота-аватара


Новый робот от компании Toyota может с максимальной точностью повторять движения человека оператора, который управляет им посредством специального беспроводного оборудования. Машина под названием T-HR3, по словам разработчиков, имеет огромный потенциал в сфере освоения космоса.

Toyota показала робота-аватара


С помощью VR-гарнитуры и специальных датчиков человек может видеть, что делает робот в панорамном обзоре и передавать команды, просто шевеля конечностями. Устройство полностью дублирует движения оператора. Создатели T-HR3 считают, что ему просто нет равных в выполнении опасной работы, где человек подвергается огромному риску, к примеру, в радиоактивной зоне или открытом космосе.
Ранее мы писали, что другая японская компания Sony представила робота, присматривающего за домом. Гаджет Xperia Hello внешне похож на аудиоколонку и способен полностью отслеживать происходящее в помещении.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.