Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бизнес под контролем: системы контроля доступа


Бизнес под контролем: системы контроля доступа


17-11-2017, 14:45 Information technology (IT) » Бизнес под контролем: системы контроля доступа


Безопасность бизнеса во многом зависит от эффективности работы систем защиты. При этом на высоком уровне важно поддерживать не только внешнюю защищенность, но и внутреннюю. Ведь большинство преступлений совершается именно внутри зданий. Поэтому, чтобы минимизировать риски для бизнеса, важно настроить эффективную работу СКУД.

Бизнес под контролем: системы контроля доступа


 Принципы работы и технические особенности СКУД
Система контроля и управления доступом (СКУД) предназначена для защиты отдельных помещений или всего объекта от проникновения посторонних. Устройства охраны располагаются на входе или на пропускном пункте. Система контролирует доступ конкретных лиц к помещениям при помощи электронных ключей или карт. При попадании на территорию предприятия сотрудник прикладывает карту доступа к считывателю, установленному на турникете или входной двери и подключенному к электронному замку. Полученные со считывателя данные о сотруднике, а также время его попадания в офис заносятся системой в базу данных. Посторонние лица, которые не имеют чипа, не смогут проникнуть в здание. Система защиты актуальна как для предотвращения несанкционированного доступа, так и для учета рабочего времени сотрудников.
Охранные системы контроля доступа включают в себя:
Идентификаторы — опознавательные элементы системы: карта или ключ.
Датчики для считывания чипа на вход и выход.
Контроллеры, которые запрещают или разрешают проход посетителя после его идентификации.
Сервер для обработки данных.
В случае попытки стороннего проникновения СКУД не предоставит доступ к открытию двери или турникета. Дополнение системы контроля доступа охранной системой позволит предотвратить возможные последствия, в случае возникновения угрозы преступных действий посторонних лиц. Наличие видеокамер, которые работают совместно со СКУД, позволяет фиксировать все нарушения для составления базы доказательств в дальнейшем.
Какие преимущества использования системы для бизнеса?
СКУД сегодня активно и успешно применяются многими компаниями. Системы могут устанавливаться не только на крупных промышленных предприятиях, но и в небольших офисах, где важно осуществлять контроль всех сотрудников. Благодаря компьютеризированным устройствам можно вести наблюдение, учет посещений по времени, а также охранять отдельные помещения.
Преимущества использования систем доступа:
полный контроль персонала;
защита имущества;
фиксация посещений;
контроль рабочего процесса;
быстрый доступ к помещениям.
Для работы СКУД потребуется создать индивидуальную базу данных сотрудников, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве основы для программирования карт доступа. При необходимости карточки можно изменить и дополнить нужной информацией. Установленные системы обеспечивают хороший уровень безопасности, а также позволяют контролировать персонал. При этом общие затраты на содержание будут минимальными.
Система может быть спроектирована и настроена под масштабы и нужды конкретного предприятия. Специалисты в области охранных систем проконсультируют и помогут подобрать подходящее решение. Если вы являетесь предпринимателем и хотите узнать больше о системах контроля доступа для бизнеса, по этой ссылке вы можете получить более подробную информацию.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.