Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Boston Dynamics научили робота делать сальто


В Boston Dynamics научили робота делать сальто


17-11-2017, 14:45 Information technology (IT) » В Boston Dynamics научили робота делать сальто


Разработчики из американской инновационной компании Boston Dynamics сделали очередной шаг в наделении машин сугубо человеческими функциями. Теперь робот Atlas может запрыгивать на возвышения и делать сальто.

В Boston Dynamics научили робота делать сальто


Изобретатели с гордостью продемонстрировали способности своего детища всему миру, сняв видеоролик о его уникальных способностях. Опубликованные кадры впечатляют. Atlas, как легкоатлет на тренировках, запрыгивает на тумбы разной высоты, а затем совершает сальто назад. После чего не забывает зафиксировать стойку и поднять вверх руки. Правда, разработчики в конце видео честно показали и неудачные попытки.

Успех был предсказуем, менее чем за день видео набрало чуть менее миллиона просмотров. В Boston Dynamics начали эволюционный процесс человекообразного робота еще четыре года назад. Тогда Atlas научился ходить по пересеченной местности, затем переносить грузы и преодолевать барьеры при помощи рук. Свои дальнейшие планы в компании пока не разглашают.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.