Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 10-летний школьник из США смог разблокировать iPhone X своей матери


10-летний школьник из США смог разблокировать iPhone X своей матери


15-11-2017, 09:45 Information technology (IT) » 10-летний школьник из США смог разблокировать iPhone X своей матери


В США 10-летниему школьнику удалось разблокировать iPhone X своей матери, используя систему распознавания лица Face ID. В сети набирает популярность видеоролик, на котором его отец Аттаулла Малик рассказывает о недостатках системы безопасности нового флагманского смартфона Apple.

10-летний школьник из США смог разблокировать iPhone X своей матери


По словам автора видео, обнаружить недоработку удалось относительно недавно. При этом разблокировать гаджет Малика его сыну не удаётся. Родители утверждают, что в целом довольны устройством и технологией Face ID, но опасаются, что сын сможет с помощью выявленной лазейки совершать покупки в интернете с телефона матери, или читать её переписку. В Apple данный инцидент пока не прокомментировали. К настоящему времени ролик Малика посмотрели уже более 200 тысяч раз.

Напомним, ранее во время презентации iPhone X и публичного тестирования технологии Face ID произошла неожиданная накладка. Гаджет вице-президента Apple Крейга Федериги не смог распознать его лицо при разблокировке. Организаторам мероприятия пришлось заменить смартфон на презентации. Позже эту недоработку объяснили требованиями безопасности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.