Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Финляндии создали приложение для отслеживания оленей на дорогах


В Финляндии создали приложение для отслеживания оленей на дорогах


13-11-2017, 14:45 Information technology (IT) » В Финляндии создали приложение для отслеживания оленей на дорогах


Появление оленей на проезжей части автомобильных дорог в Финляндии теперь можно отслеживать в режиме онлайн. Сделать это позволит новое приложение под названием Porokello, что переводится как «Олений колокольчик».

В Финляндии создали приложение для отслеживания оленей на дорогах


Инициатором создания софта стали муниципальные власти Лапландии, которые озабочены уровнем угрозы для животных и автомобилистов в связи с частыми случаями дорожных аварий с участием оленей. Суть работы приложения довольно проста: автомобили с системой геолокации подают сигнал на сервер, если на дороге будет обнаружен рогатый «пешеход». Далее информация передаётся другим пользователям, которые приближаются к данному участку местности в виде звукового сигнала, похожего на звон колокольчика. Это позволяет водителям заранее снизить скорость и повысить внимательность к происходящему на дороге, чтобы впоследствие избежать аварии. К настоящему времени Porokello скачали в App Store и Google Play уже более 30 тысяч раз.
Ранее мы писали, что власти Санкт-Петербурга намерены выделить 21 млн рублей на создание приложения для общественного транспорта. Софт, который планируется разработать в ближайшее время, позволит пассажирам отслеживать расходы по карте «Подорожник», а также планировать свои маршруты в черте города.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.