Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты: В высокой стоимости iPhone X виноват Samsung


Эксперты: В высокой стоимости iPhone X виноват Samsung


10-11-2017, 06:45 Information technology (IT) » Эксперты: В высокой стоимости iPhone X виноват Samsung


Рекордно высокая стоимость нового флагманского смартфона от Apple появилась напрямую благодаря основному конкуренту американской компании – южнокорейскому производителю электроники Samsung. К такому выводу пришли эксперты, изучив механизм ценообразования на iPhone X.

Эксперты: В высокой стоимости iPhone X виноват Samsung


Основные претензии специалистов заключаются в том, что 5,8-дюймовый экран гаджета стал чересчур дорогостоящим. При полной себестоимости последней модели iPhone в $357,50, цена данного компонента составляет $110. Производителем и основным поставщиком дисплеев AMOLED для Apple выступает как раз Samsung. К слову, эксперты также выяснили, что конечная цена на iPhone X могла быть также значительно ниже, если бы американская компания отказалась от использования в гаджетах стеклянной панели и рамы из нержавеющей стали, которые обошлись в $61 за экземпляр.
Ранее сообщалось, что новые флагманы Apple продолжают бить рекорды по стоимости при перепродаже на вторичном рынке. На днях в российском сегменте сети начали появляться объявления о продаже данной модели по цене, превышающей миллион рублей.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.