Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Госдуме предлагают разрешить неофициальное использование герба России


В Госдуме предлагают разрешить неофициальное использование герба России


8-11-2017, 20:45 Information technology (IT) » В Госдуме предлагают разрешить неофициальное использование герба России


Официально разрешить использовать герб Российской Федерации в быту предлагает председатель Госдумы Вячеслав Володин, который совместно с главой думского комитета по госстроительству Павлом Крашенинниковым уже внёс соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента. По мнению политиков, подобное решение позволит популяризации государственной символики и воспитанию патриотизма в России.

В Госдуме предлагают разрешить неофициальное использование герба России


Сейчас, как напомнил Володин, неофициальное использование герба страны может преследоваться по закону. Правовая база предусматривает административную и даже уголовную ответственность за такую деятельность. Это фактически лишает рядовых россиян, общественные организации и предприятия права на её свободное использование.
На волне событий последних лет тема патриотизма в России возымела особенную актуальность. В этой связи многие бренды активно начали использовать государственную символику для привлечения дополнительных продаж в разных сферах. К примеру, не так давно компания Caviar, специализирующаяся на «апгрейде» гаджетов с использованием драгоценных материалов, представила свою версию смартфона Nokia 3310 с изображениями двуглавого орла и портретом императора Николая II.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.