Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Google запретила полезную функцию в своём поисковике


Компания Google запретила полезную функцию в своём поисковике


29-10-2017, 14:45 Information technology (IT) » Компания Google запретила полезную функцию в своём поисковике


Компания Google решила запретить пользователям искать информацию по другим регионам через фирменный поисковик. Google считает, что результаты поиска должны быть настроены исключительно на местоположение человека — независимо от того, какой домен используется.

Компания Google запретила полезную функцию в своём поисковике


Ранее любой желающий мог ввести в адресной строке своего браузера «google» и добавить домен нужной страны, например, google.ru (для России) или google.co.jp (для Японии). Это было особенно полезно, когда требуется найти информацию, которая лучше освещена в какой-то определённой стране, или же если пользователь хотел воспользоваться глобальным поиском через google.com.
Это означает, что даже если ввести в адресной строке google.co.uk, то всё равно пользователь получит результаты, относящиеся к стране, в которой он находится в данный момент. Google обосновывает это тем, что каждый пятый поисковый запрос связан с фактическим местоположением, а значит оно является наиболее важным решающим фактором при предоставлении результатов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.