Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Китае военные испытали бесшумную подводную лодку


В Китае военные испытали бесшумную подводную лодку


28-10-2017, 09:45 Information technology (IT) » В Китае военные испытали бесшумную подводную лодку


В Китае в середине октября на базе Санья, расположенной в провинции Хайнань в южной части страны, военные испытали бесшумную подводную лодку. По результатам тестирования, судно достигло определенной скорости, но если бы она была действительно неповторимой, то Китай не стал бы молчать.

В Китае военные испытали бесшумную подводную лодку


 
В Китае военные испытали бесшумную подводную лодку


Допускается, что уже в ближайшем будущем МГД магнитогидродинамическую двигательную систему китайские военные будут устанавливать на подводные лодки, которые есть сейчас в распоряжении военных сил КНР. МГД-генератор в работе использует сверхпроводящие магниты без движущихся частей, умеющие создавать сильные магнитные поля. Такая находка сделает новый прорыв в военной отрасли.
В конце 80-х годов подобные исследования проводились специалистами США, Европы и Японии. Самым известным творением стал бесшумный японский Yamato 1, развивший скорость около 15 километров в час. Таких результатов удалось добиться в 1992 году, но из-за сложности технологии создание МГД приостановили.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.