Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты назвали основные опасности общественного Wi-Fi


Эксперты назвали основные опасности общественного Wi-Fi


26-10-2017, 17:45 Information technology (IT) » Эксперты назвали основные опасности общественного Wi-Fi


Современные люди давно привыкли пользоваться общественным Wi-Fi. Однако мало кто задумывается, что свободные сети могут представлять угрозу и незаметно наносить вред смартфону и его владельцу.

Эксперты назвали основные опасности общественного Wi-Fi


Один из наиболее частых типов угроз безопасности Wi-Fi это так называемые атаки посредника . С помощью общественного Wi-Fi злоумышленники перехватывают информацию и могут ее подменить или передать кому-нибудь ещё. Другим распространенным хакерским трюком является переадресация на так называемый клонированный сайт. Не замечая подмены, человек легко передает злоумышленникам свою информацию в виде логина и пароля.
Кроме кражи данных хакеры могут также подбрасывать компромат. Злоумышленник может, к примеру, загрузить на смартфон детскую порнографию. Многие заведения предлагают клиентам скачать специальное мобильное приложение и получить скидку. Но, учитывая незащищенность сети, вместе с приложением можно скачать вирусы или предоставить хакерам новую возможность для перехватывания данных.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.