Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Марк Цукерберг представил новый автономный VR-шлем Oculus Go


Марк Цукерберг представил новый автономный VR-шлем Oculus Go


12-10-2017, 17:45 Information technology (IT) » Марк Цукерберг представил новый автономный VR-шлем Oculus Go


Макр Цукерберг во время недавней конференции Oculus Connect представил человечеству новый VR-шлем Oculus Go. Новинка будет работать автономно. Для использования девайся человеку не понадобится смартфон или же компьютер.

Марк Цукерберг представил новый автономный VR-шлем Oculus Go


Цена новинки составит порядка 200 долларов США. Устройство будет работать автономно. То ест для пользования дополнительное устройство не нужно. Oculus Go обладает встроенной системой, а также 3,5-мм разъёмом для наушников. Разрешение его встроенного дисплея составляет 2560х1440 пикселей.
Марк Цукерберг представил новый автономный VR-шлем Oculus Go


Новый VR-шлем станет самым доступным устройством на всём рынке. Кроме этого, Марк Цукерберг добавил, что он надеется очень сильно нарастить аудиторию поклонников виртуальной реальности до одного миллиарда человек по всей планете.
                                     
Продажи Oculus Go должны будут стартовать в 2018 году, точных сроков разработчики не сообщают. Помимо этого устройства, также был представлен VR-шлем Santa Cruz. Но о нём известно очень мало. Считается, что он тоже должен стать автономным, но более точные характеристики и его стоимость пока что остаются в секрете. Известно лишь о том, что аппарат сможет отслеживать расположения человека в пространстве без задействия всяких внешних камер.
VR-шлем Oculus Go будет поставлятся вместе с контроллером как у Samsung Gear VR, с тачпадом и спусковым тригером.
Компания Oculus была выкуплена ещё в 2014 году компанией Facebook. Сумма сделки составила больше двух миллиардов долларов США. А уже в 2015 году разработчики данной фирмы участвовали в разработке Sumsung Gear VR, который является шлемом виртуальной реальности от южнокорейской компании.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.