Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Американские СМИ: Россия с помощью антивируса Касперского следит за США


Американские СМИ: Россия с помощью антивируса Касперского следит за США


12-10-2017, 09:45 Information technology (IT) » Американские СМИ: Россия с помощью антивируса Касперского следит за США


Американские СМИ заявляют, что власти России переделали антивирус «Лаборатории Касперского», чтоб использовать его в шпионаже. Также в издании говорят, что изменить антивирус можно только с разрешения самого создателя.

Американские СМИ: Россия с помощью антивируса Касперского следит за США


Антивирус с внедренной в него шпионской программой отслеживает документы со знаком «Совершенно секретно». Этот знак на бумагах ставят в США только в случае, если информацию из документов нельзя разглашать. Помимо этого, СМИ говорит, что эта шпионская программа отслеживает программы США, в которых используется секретный код.
Ранее сообщалось, что в сентябре власти США запретили использовать программное обеспечение, разработанное «Лабораторией Касперского», в государственных учреждениях, а также в компаниях, которые связаны с госучреждениями.
Руководитель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский отрицает все заявления о его причастности к шпионаже. Информация о том, что Касперский работает на российскую разведку – это слухи, которые ничем себя не доказывают.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.