Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl


Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl


11-10-2017, 09:45 Information technology (IT) » Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl


Пользователи браузера Chrome, предпочитающие не обременять себя рекламой ненужных товаров и услуг, с некоторых пор находятся в состоянии тревожного ожидания. Их компьютеры и содержащаяся в них информация оказались пол угрозой из-за фальшивого Adblock Plus.

Тысячи пользователей Chrome оказались под угрозой фальшивого Adblock Pl

Один из экспертов по безопасности, предпочитающий оставаться анонимным, провел очередное расследование, в результате которого выяснилось, что в фирменном магазине Web Store более 30 тысяч пользователей Chrome скачали поддельный блокировщик рекламы, отлично замаскированный под все параметры оригинала.
Главная неприятность в том, что пока остаются неизвестными цели разработчиков подделки. Так же, как и вредоносные возможности фальшивого расширения. Пока что администрация Google сообщает, что подделка удалена из магазина, но никак не комментирует последствия ее использования. Единственный совет – переустановить Adblock Plus.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.