Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России


Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России


10-10-2017, 20:45 Information technology (IT) » Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России


Дочерняя компания «Ростеха» «ЦНИИТОЧМАШ» разработала для боевого снаряжения экипировки «Ратник» сверхпрочные наручные часы, способные выдерживать ядерный взрыв. Отмечается, уникальное изделие весит всего 100 граммов.

Выдерживающие ядерный взрыв часы сделали в России


К основным преимуществам наручных часов, способных выдерживать ядерный взрыв, официальные представители «Ростеха» отнесли повышенную ударопрочность, противодействие средствам РЭБ, а также сопротивление действию электромагнитного излучения. В скором времени воспользоваться суперсовременным хронометром смогут военнослужащие, пополнившие ряды воздушно-десантных и сухопутных войск, морского флота, а также спецподразделений.
Отмечается, часы, способные выдерживать ядерный взрыв, не перестают функционировать при сложных климатических условиях, таких как температура до -40 и + 50 градусов по Цельсию и повышенная влажность. Военнослужащие российских войск смогут при любом уровне освещенности без проблем ознакомиться с показаниями суперсовременного хронометра.
Напомним, с 2007 года на «Ростех» работают свыше 700 предприятий, производящих высокотехнологичную продукцию для военных и гражданских лиц.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.