Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры похитили данные 2,3 млн пользователей CCleaner


Хакеры похитили данные 2,3 млн пользователей CCleaner


18-09-2017, 20:45 Information technology (IT) » Хакеры похитили данные 2,3 млн пользователей CCleaner


Согласно данным источника в компании Piriform, неизвестными хакерами похищена информация 2,3 миллиона пользователей приложения по очистке электронных устройств CCleaner. Данные были украдены при помощи вредоносного кода, «вшитого» в августовские обновления программы.

Хакеры похитили данные 2,3 млн пользователей CCleaner


Сообщается, что вирус обнаружен в обновлениях CCleaner 5.33.6162 (выпущено 15 августа для 32-битных модификаций PC) и CCleaner Cloud 1.07.3191 (вышло 24 августа для сервиса очистки «облачных» хранилищ данных). Данные версии ПО могли скачать порядка 3% пользователей приложения по очистке (согласно последним данным, в мире около 130 миллионов человек пользуются программой CCleaner).
Вирусная работа обновлённых версий приложения обнаружена специалистами по киберзащите компании Avast (разработчик антивирусных приложений), которая приобрела Piriform, 12 сентября. Эксперты выяснили, что взломанное приложение отправляло на специальный сервер в США данные о компьютере, его IP-адрес, список установленных приложений и сетевых адапторов. Он был отключен 15 сентября.
В настоящее время Piriform уже выпустила корректные лицензионные обновления для приложения CCleaner, которые доступны на официальном сайте программы в интернете.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.