Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Поиск работы через Интернет


18-09-2017, 14:45 Information technology (IT) » Поиск работы через Интернет


Поиск работы через Интернет
Появление Интернета существенно облегчило соискателям процедуру поиска работы. Но в то же время оно её и усложнило: ведь в Сети имеется огромное количество различных специализированных сайтов и их изучение отнимает довольно много времени. Поэтому при поиске работы следует пользоваться самыми эффективными инструментами. Итак, давайте рассмотрим несколько основных направлений поиска работы с помощью Интернета.
1. Сайты по работе.
Сайты по работе бывают как специализированными, так и общими. На некоторых Интернет-ресурсах координаты работодателей общедоступны, но на большинстве порталов по трудоустройству нет такой возможности: можно откликнуться на вакансию только при помощи размещения своего резюме на этом сайте. Работодатель также может самостоятельно пригласить вас на собеседование, отыскав ваше резюме на job-сайте по ключевым фразам.
На некоторых сайтах публикуются исключительно «оригинальные» вакансии, на других же собираются объявления прямых нанимателей с разных сайтов по трудоустройству, тем самым облегчая ваши поиски.
2. Сайты печатных изданий, публикующие вакансии.
Порталы изданий с вакансиями могут быть как специализированными (конкретно предназначены для поиска работы), так и неспециализированными (вакансии публикуются вместе с другими объявлениями и рекламой или имеют отдельный раздел).
Это может быть как журнал, так и газета. Как правило, они платные и выпускаются один раз в неделю. В некоторых специализированных изданиях по работе имеется возможность размещать своё мини-резюме. Однако следует учесть, что не все электронные версии изданий могут заменить свои бумажные оригиналы. Дело в том, что некоторые сайты не всегда полностью дублируют вакансии из печатного издания.
3. Форумы.
На форумах, которые посвящены поиску работы, рекрутинговое агентство и прямой работодатель размещает свои предложения, а соискатель предлагает личные услуги.
Предложения о работе могут размещаться также и на любом другом форуме. К примеру, это может быть раздел вакансий на форуме, объединяющем людей определённой специальности.
Преимуществом форумов является то, что на них могут размещаться те вакансии, которых нет в остальных источниках. К тому же здесь можно напрямую пообщаться с менеджером, а для того чтобы оставлять свои письма на форумах обычно нужно просто зарегистрироваться на нём.
4. Сайты компаний.
Обычно на сайтах прямых работодателей количество посетителей намного меньше, чем на порталах по работе. Поэтому, если вакансии не дублировались в другие источники и не являются устаревшими, то у вас будет больше шансов, если не устроится на работу, то, как минимум, стать замеченным среди небольшого числа кандидатов.
Координаты работодателей на сайте компании могут быть как доступными, так и нет. Во втором случае требуется или заполнение формы, или размещение своего резюме. Но в любом случае, сначала необходимо узнать, является ли вакансия актуальной.
5. Социальные сети.
Соцсети являются одним из самых перспективных вариантов поиска работы через Интернет. Они бывают как общего плана, так и профессионально. Пользоваться можно как теми, так и другими.
6. Сайты биржи труда.
Это ещё один из основных источников информации при поиске работы через Интернет. На государственных сайтах по работе также встречаются прямые вакансии, которые не размещаются на других источниках, поэтому не стоит ими пренебрегать.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.