Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперт предупреждает об уничтожении людей секс-роботами


Эксперт предупреждает об уничтожении людей секс-роботами


12-09-2017, 14:45 Information technology (IT) » Эксперт предупреждает об уничтожении людей секс-роботами


Ник Паттерсон, австралийский эксперт в области кибербезопасности, предупреждает об опасности, связанной с секс-роботами, способными на убийство. Специалист считает, что хакеры могут взломать робота и запрограммировать на нанесение вреда своему владельцу.

Эксперт предупреждает об уничтожении людей секс-роботами


По словам эксперта, основную опасность для человека представляют не роботы и системы с искусственным интеллектом, а бытовые роботы, в том числе и секс-куклы, которые можно «взломать». Паттерсон подчёркивает, что такого секс-робота хакер может «перепрошить» и «натравить» на владельца с целью нанесения вреда, а в отдельных случаях, и запрограммировать на убийство.
В своём заявлении специалист по кибербезопасности отмечает, что хакеры могут взломать практически любого робота, который имеет возможность подключения к интернету. А именно такие «умные» секс-куклы получают широкое распространение в последнее время.
В качестве примера возможностей хакеров можно привести случай с «закрывшимся» автомобилем в Канаде, когда производитель и продавец не смогли «скопировать» утерянный ключ. На помощь владельцу пришёл частный программист, который смог создать дубликат электронного ключа самостоятельно.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.