Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » "Лаборатория Касперского" намерена закрыть свой офис в Вашингтоне


"Лаборатория Касперского" намерена закрыть свой офис в Вашингтоне


12-09-2017, 14:45 Information technology (IT) » "Лаборатория Касперского" намерена закрыть свой офис в Вашингтоне


Офис крупнейшего производителя антивирусного ПО «Лаборатории Касперского» в Вашингтоне может быть закрыт в ближайшее время. Об этом сегодня сообщили в The Bell.

"Лаборатория Касперского" намерена закрыть свой офис в Вашингтоне


По словам неизвестных источников, которые общались с сотрудниками издания, вашингтонское подразделение компании выполняло задачи по связям с госорганами, которые в текущий момент «фактически запрещены». Издание рассказывает о том, что несмотря на четверть выручки в общем объеме компании, который пришелся в 2016 году на США и Канаду, сегодня после мифологизированных скандалов о связях «Лаборатории Касперского» с российскими спецслужбами, продажи компании упали.
Первым ударом по репутации компании стало отданное в июле распоряжение президента Трампа о запрете пользоваться антивирусным ПО российских разработчиков для федеральных ведомств. А недавно крупная сеть Best Buy объявила о снятии с продаж ПО российской компании.
Менеджер по связям с госорганами «Лаборатории Касперского» Антон Шингарев в свою очередь рассказал американскому изданию, о том, что планируется реорганизация деятельности компании в США из-за неопределенных перспектив работы в этом регионе.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.