Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ростех рассказал о российских планшетах, поставляемых школьникам


Ростех рассказал о российских планшетах, поставляемых школьникам


8-09-2017, 17:45 Information technology (IT) » Ростех рассказал о российских планшетах, поставляемых школьникам


Генеральный директор НЦЭО (Национального центра электронного образования) Константин Козлов рассказал о российских планшетах, поставляемых школьникам Свердловска «внучкой» Ростеха. Софт устройства является 100% разработкой учёных России, американский прототип «железа» изменён на 60%.

Ростех рассказал о российских планшетах, поставляемых школьникам


Глава НЦЭО был вынужден опровергать слухи о том, что под видом планшетов российского производства школьникам Свердловской области были поставлены американские устройства, сделанные компанией enTourage Systems, Inc.. Якобы, даже на устройстве, полученном у одной из школ, обнаружилась «штатовская» маркировка.
Последние экземпляры данного двухэкранного планшета произведены в 2012 году, а на eBay их можно приобрести за 1,7 тысячи рублей.
Ростех рассказал о российских планшетах, поставляемых школьникам


Козлов заявил, что разработкой планшета занялась группа учёных, которая по заданию РАН (Российская академия наук) с 2011 года изучала возможности распространения электронного образования в России. Все права на разработку российского «школьного» планшета принадлежат НЦЭО (так как это «внучка» Ростеха, то госкорпорации), производился он на китайском заводе компании из Тайваня Foxconn. Стоимость – порядка 30 тысяч рублей (со временем должна опуститься до 20 тысяч).
В ходе работы российские учёные написали полностью новый софт (программное обеспечение) для планшета, применили 10 патентных технологий, на 60% изменили само «железо» устройства. Поэтому, говорит Константин Козлов, планшет является полностью российской разработкой.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.