Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ об управлении ракетами


WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ об управлении ракетами


7-09-2017, 22:45 Information technology (IT) » WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ об управлении ракетами


Сайт WikiLeaks вбросил в широкий доступ секретную документацию высшего уровня с сервера Центрального разведывательного управления США. Речь идет о программах запуска и управления крылатых ракет с истребителей.

WikiLeaks рассекретил документы ЦРУ об управлении ракетами

Три года назад по проекту Protego разработанному компании ей Raytheon были изменены программы бортовых компьютеров истребителей на системы запуска ракет. Система позволяет при помощи микроконтроллеров отслеживать техническое состояние ракеты. Запуск осуществляется лишь после получения подтверждающей информации о локации самолета в заданном районе, доступе к GPS и времени ограниченном для выполнения задания.
Документы, опубликованные WikiLeaks, вошли в проект ЦРУ Vault 7, однако программное обеспечение Protego значительно отличается от программ проекта и по времени и по потенциальному применению. По мнению WikiLeaks эта утечка из штаб-квартиры Центрального разведывательного управления стала для сайта уникальной. Документы хранятся в изолированной локальной сети Центра по киберразведке.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.