Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлены снимки Луны и Юпитера, полученные при помощи монохромной камеры приставки Game Boy


Представлены снимки Луны и Юпитера, полученные при помощи монохромной камеры приставки Game Boy


8-07-2017, 06:45 Information technology (IT) » Представлены снимки Луны и Юпитера, полученные при помощи монохромной камеры приставки Game Boy


В Сети появились снимки Луны и Юпитера, сделанные при помощи 2-битной монохромной камеры приставки Game Boy. Астрофотограф Александр Петров таким образом хотел доказать, что для простых фотографий мегапиксели не важны.

Представлены снимки Луны и Юпитера, полученные при помощи монохромной камеры приставки Game Boy

В современном мире считается, что чем больше мегапикселей имеет камера устройства, тем лучше получаются снимки. По словам эксперта, мегапиксели имеют ценность для профессиональных фотографов, а чтобы сделать снимок для аватарки в социальной сети - они не имеют особого значения. Он решил это доказать, сфотографировав Луну и Юпитер на 2-битную камеру своей приставки Game Boy.
Полученные снимки он опубликовал в интернете. Петров отметил, что он является не первым человеком, кто додумался использовать камеру приставки не по назначению, однако таких снимков еще никто не делал. Снимки Луны и Юпитера, сделанные при помощи камеры Game Boy, не отличаются высоким качеством, однако на них все же можно рассмотреть то, что хотел показать автор.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.