Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты рассказали, можно ли оставлять iPhone на подзарядке на всю ночь


Эксперты рассказали, можно ли оставлять iPhone на подзарядке на всю ночь


5-07-2017, 20:45 Information technology (IT) » Эксперты рассказали, можно ли оставлять iPhone на подзарядке на всю ночь


Эксперты рассказали, можно ли оставлять iPhone на подзарядке на всю ночь. По словам специалистов, длительная зарядка может негативно сказываться на работе аккумулятора.

Эксперты рассказали, можно ли оставлять iPhone на подзарядке на всю ночь

Эксперты отмечают, что даже в пассивном режиме при выключенном экране мобильные устройства продолжают разряжать аккумулятор. Это связано с необходимостью поддержания сигнала сотовой сети, других беспроводных протоколов и программными процессами, которые работают в фоновом режиме. Таким образом, достигая предела в 100%, iPhone вновь разряжается до 99% и вновь открывает путь потоку энергии для пополнения заряда до 100%.
По словам специалистов, чтобы не испортить аккумулятор и сохранить срок годности iPhone на долгое время, нужно следовать нескольким простым правилам. Во-первых, не стоит оставлять iPhone на зарядке на всю ночь. Во-вторых, стараться не заряжать iPhone блоком питания от iPad, а также сохранять заряд на уровне 40-80%. В-третьих, если все же приходится оставлять смартфон на зарядке на ночь, нужно обеспечить ему нормальную теплоотдачу. В-четвертых, лучше всего заряжать iPhone фирменными блоками питания Apple или брендовыми аналогами Belkin или Griffin. Кроме того, эксперты отмечают, что следует вовремя менять старые аккумуляторы на новые в официальных сервисах Apple - лучше сразу после 500 циклов перезарядки.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.