Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты установили причину уязвимости российских IT-систем


Эксперты установили причину уязвимости российских IT-систем


14-06-2017, 09:45 Information technology (IT) » Эксперты установили причину уязвимости российских IT-систем


Специалисты компании Positive Technologies заинтересовались, почему IT-системы российских компаний, банков и госучреждений столь уязвимы. В итоге они установили, причина данного явления банальна.

Эксперты установили причину уязвимости российских IT-систем


В большинстве из IT-систем, которыми пользуются все эти субъекты, установлена устаревшая система защиты. В среднем, её в последний раз обновляли 17 лет назад.
Эксперты Positive Technologies выяснили, только в 23% случаев уязвимость IT-систем являлась следствием применения словарного пароля. А в 77% случаев причиной являлись устаревшие веб-приложения.
Преодолеть подобные системы защиты IT-систем в российских компаниях, зачастую, под силу даже не очень опытному хакеру. И после этого он получает доступ ко всем данным, которые компания считает закрытыми.
Специалисты предполагают, причина продолжения пользования устаревшим ПО тоже банальна. Системные администраторы, как правило, имеют догму – "пока работает – не трогай".







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.