Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Посчитав лягушонка фашистом Apple удалила игру Pepe Scream


Посчитав лягушонка фашистом Apple удалила игру Pepe Scream


10-06-2017, 09:45 Information technology (IT) » Посчитав лягушонка фашистом Apple удалила игру Pepe Scream


Американская Apple, посчитав лягушонка Пепе фашистом, удалила игру Pepe Scream из своего онлайн-магазина AppStore. В компании сочли игру раздражающей, оскорбительной и нежелательной, предназначенной для пользователей с плохим вкусом.

Посчитав лягушонка фашистом Apple удалила игру Pepe Scream


Представители компании Apple отказались прокомментировать удаление Pepe Scream со своих ресурсов. В то же время сообщается, что в онлайн-магазине Google Play игра по-прежнему доступна всем пользователям.
Разработчики приложения находятся в недоумении и заявили, что они создали игру ради забавы, увидев мем с кричащим лягушонком Пепе. Они считают, что игра просто дурашливая, нелепая, смешная, и не несёт в себе никакого расистского и фашистского подтекста.
Напомним, что лягушонок Пепе герой комиксов «Пацанский клуб». Его мем был впервые использован неизвестными в сопровождении с шутками расистского толка и стал популярен у «альтернативных правых» во время последних президентских выборах в США. Организация американских евреев приравняла его к изображению свастики, посчитав символом ненависти.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.